你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190504-9748-948440
提交时间 2019-05-04 受理部门 县环境保护局
信件主题 香槟一号小区“鲜食阁”烧烤店晚上营业时刺激性油烟味扰民严重
信件内容 环保局领导们: 因封州一路香槟一号小区“鲜食阁”烧烤店晚上营业时油烟气体污染严重,经与香槟物管了解,小区商铺没有专门的餐饮类排污渠道与排气口,经长期闻到刺激性油烟味我的孩子(今年2岁)呼吸道造成感染,呕吐、咳嗽等症状,大人也无法正常休息,严重影响了明天的上班状态;香槟一号大部分业主跟香槟物业管理处进行了强烈的投诉,经了解物业也将停业整改通知抄送给江口镇政府、县环保局、县食品药品监督管理局、封川居委等有关部门;(于2018年10月25日和2018年11月26日进行了两次投诉),但是该烧烤店仍然每天都正常营业,业主们也多次到该店铺跟老板沟通,其老板态度极其恶劣,每次都说:你可以投诉我啊! 另我们无言以对,烦请有关部门的领导们派专员调查核实,尽快让香槟一号居民晚上恢复正常作息,共建和谐幸福小区;非常感谢!!!
回复内容 你好,你反映的“香槟一号小区“鲜食阁”烧烤店晚上营业油烟扰民的问题”我局已收悉,收到投诉件后,我局派出执法人员到该店进行调查,现将调查处理情况答复如下:经查,该店名为鲜食阁,经营者为侯冰,主要经营烧烤及炒菜系列,店内有一套无烟净化烧烤车,一套煤气炉,油烟经室外排水渠直通楼顶。 经我局执法人员多次与开发商和侯冰调解协商,侯冰愿意在5月底前搬离该小区或改作其他经营。 我局将继续跟进处理该件。
回复时间 2019-05-08
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:封开县人民政府  承办:封开县信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号